Confira a programação de limpeza em todas as zonas da cidade nesta 4ª feira

0

As equipes de limpeza urbana estão em todas as regiões de Teresina nesta quarta-feira (2). A Praça Rio Branco e a Praça da Bandeira estão entre os locais que passarão por limpeza no Centro. O Torquato Neto, o Bela Vista e o São Pedro são algumas das áreas que receberão a limpeza na zona sul.

Na zona sudeste, os bairros Gurupi e Parque Ideal serão contemplados, além de outros pontos. Na zona, o Jacinta Andrade e o Mocambinho estão na lista para hoje e na zona leste, Pedra Mole, Taquari e Alaíde Marques ficarão limpos e organizados ainda nesta quarta.

Confira abaixo a programação completa:

Centro

  • Equipe B: Av. Maranhão Centro
  • Equipe C: Rua Goiás, Ilhotas
  • Equipe G: Folga
  • Equipe I: Rua Mato Grosso, Ilhotas
  • Equipe de Praças: Praça do Marquês
  • Equipe Poda Alta: Rua Santa Luzia, Centro
  • Equipe Volante: Praça da Bandeira e Rio Branco, Centro
  • Equipe de Lagoas: – Canal da Lagoa do Norte, Praça dos Orixás, São Joaquim; – Canal da Rua Monteiro Lobato, Parque Alvorada.
  • Equipe de Transbordo: – Av. Boa Esperança Matadouro; – Lagoa do Norte, São Joaquim; – Rua Monteiro Lobato, Parque Alvorada; – Rua Dídimo Castelo Branco, Parque Alvorada; – Rua Uiraúna – Matadouro.

Zona Sul

  • Equipe A: Av. Pres. Getúlio Vargas, Tabuleta
  • Equipe B: Av. Henry Wall De Carvalho, Areias
  • Equipe C: Folga Referente 02/05/21
  • Equipe D: Av. Jorn. Lindberg Leite, Torquato Neto
  • Equipe E: Rua José Miguel Adaad, Torquato Neto
  • Equipe F: Rua Rosa Adaad, Torquato Neto
  • Equipe G: Rua José da Costa Araújo, Torquato Neto
  • Equipe H: Quadra AT, Torquato Neto
  • Equipe I: Rua 19, Torquato Neto
  • Equipe J: Rua Ulisses Leal, Torquato Neto
  • Equipe L: Rua Josué Soares de Oliveira, Torquato Neto
  • Equipe M: Rua 16, Torquato Neto
  • Equipe Extra: Folga Referente 02/05/21
  • Equipe Volante: Rua Radialista Benedito de Assis, Bela Vista
  • Equipe Galeria: Av. Barão De Gurgueia X Av. Gil Martins, São Pedro
  • Equipe A1: Rua Bacarena, Porto Alegre I
  • Equipe B1: Praça da Integração, Parque Piauí
  • Equipe C1: Praça em Contorno do Ginásio do Mário Covas, Residencial Mário Covas
  • Equipe Campo de Futebol: Rua Antônio Barradas, Vamos Ver o Sol
  • Equipe Poda Baixa: Parque do loteamento Porto Alegre I, Porto Alegre I
  • Equipe Poda Alta: Av. Ulisses Guimarães, Promorar
  • Quadra G, Bloco H – Residencial Torquato Neto III
  • Quadra N, Bloco V – Residencial Torquato Neto III
  • Quadra J, Bloco M – Residencial Torquato Neto III
  • Quadra B, Bloco D – Residencial Torquato Neto III
  • Rua José de Costa Araújo, Residencial Torquato Neto III
  • Av. Eisemberg, Residencial Torquato Neto III

Zona Sudeste

  • Equipe A: Av. Padre Humberto, B. São Raimundo
  • Equipe B: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
  • Equipe C: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
  • Equipe D: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
  • Equipe E: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
  • Equipe Volante: Rua São Caetano do Sul, B. Gurupi
  • Equipe G: Programação Loteamento Manoel Evangelista I
  • Equipe de Praças: Praça nova do Tancredo Neves
  • Equipe de Roçagem: Rua do Garotão, B. Gurupi
  • Equipe de Poda Baixa: Rua do Garotão, B. Gurupi
  • Equipe de Galeria: Rua Dr. Pedro Teixeira – Parque Ideal
  • Equipe de Transbordo: Residencial Anselmo Dias e Avinor – Avicultura e Pecuária do Nordeste, B. Livramento

Zona Norte

  • Equipe A: Av. Santa Maria da Codipi – Jacinta Andrade
  • Equipe H (volante) – Rua Borba Gato, 2462 – Itaperu
  • Equipe D: Folga ref. a 09/05/22/21
  • Equipe E: Av. Santa Maria da Codipi – Jacinta Andrade
  • Equipe F: Av. Amadeus Paulo – Monte Alegre
  • Equipe A: Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
  • Equipe G: Praça da Santa Joana D’arc, Av. Joana D’arc – Mocambinho
  • Equipe J: Praça da Santa Joana D’arc, Av. Joana D’arc – Mocambinho
  • Equipe L: Folga ref. a 09/05/21
  • Equipe M: Praça da Santa Joana D’arc, Av. Joana D’arc – Mocambinho
  • Equipe Q: Campo do Colégio Marista, Av. Sérgio Mota – Wall Ferraz
  • Equipe Campo de Futebol: Folga ref. a 09/05/21
  • Equipe de Poda Baixa: Praça da Santa Joana D’arc, Av. Joana D’arc – Mocambinho
  • Equipe Lagoas: A – Rua Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense; B -Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Vila Mocambinho .
  • Equipe de Transbordo: – Parque Brasil; – Jacinta Andrade; – Leonel Brizola; – Vila Mocambinho

Zona Leste

  • Equipe A: Av Zequinha freire
  • Equipe B: Av. João XXIII
  • Equipe C: Av. Ininga
  • Equipe D: Av. Ana Maria Gonçalves e Silva, Pedra Mole
  • Equipe E: Rua Prof Flávio Teixeira de Abreu, Taquari
  • Equipe F: Rua Jandáia – Parque Anita Ferraz
  • Equipe G: Rua Diolândia – Parque Anita Ferraz
  • Equipe H: Rua 33, Vale do Gavião
  • Equipe I: Rua Timorante – Parque Anita Ferraz
  • Equipe A1: Praça da Rua Agostinho Alves
  • Equipe B1: Área Verde da R. Dra. Alaíde Marques
  • Roçadeira Mecânica: Parque de exposição (Expoapi)
  • Equipe Poda Baixa: Área Verde da R. Dra. Alaíde Marques· Equipe Poda Alta: Av. Senador Arêa Leão
  • FONTE: PMT
  • Foto: Divulgação (Semduh)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui